Распечатано со страницы сетевого узла «Русское Дело».



Журнал «Русское Самосознание»



БНАЙ-БРИТ И ОРГАНИЗАЦИЯ РЕВОЛЮЦИИ В РОССИИ

Виктор Митрофанович Острецов



      Деятельность еврейских националистических и масонских организаций, включая Бнай-Брит со всеми его пейксотами и шиффами, самым тесным образом связана с Россией, где проживала самая большая часть еврейского народа, неисчерпаемый резервуар для революций, «перестроек», «великих строек» всевозможных пятилеток, ГПУ-ЧК и прочих великих дел 20 столетия и не менее великих организаций.

      Заботы о еврейских интересах во всём мире предполагают, понятно, вмешательство во внутренние дела других стран и нарушение их суверенитета. То, что такое вмешательство может вызывать раздражение другой страны, заранее предполагалось, и потому заранее предполагалась возможность свержения того правительства и того политического режима, которые окажутся неподатливыми к еврейскому националистическому влиянию. Так, собственно, и шла борьба за мировое господство иудаизма в мире: медленно и неуклонно.

      На этом пути были и заурядные события, как выражение «беспокойства» президента Теодора Рузвельта по поводу событий в Кишинёве в 1903 году в связи с произошедшими здесь столкновениями молдаван и Русских с евреями. Результатом такого «беспокойства» стало предоставление «жертвам» кишинёвских событий, то есть евреям, «пострадавшим» здесь, 50 000 долларов через комитет, созданный еврейскими националистами и членами Бнай-Брит Штрауссом и Сульцбергером. По сведениям Русской печати того времени эти деньги пошли на вооружение в России еврейских террористов, называемых «отрядами еврейской самообороны», и активных участников всей псевдорусской революции. В этом смысле можно сказать, что если бы не было даже кишинёвского погрома, то его надо было бы в интересах разрушения Русского государства выдумать. Как и другие погромы, провоцируемые еврейскими националистами в России повсеместно в следующие годы путём организации уличных беспорядков и оскорбления Русских святынь. Эти события были названы революцией.

      1905 год был отмечен переговорами американского правительства с Царским правительством по поводу снятия всех ограничений на евреев на территории Российской Империи. В этом же году проводится обширная кампания против торгового франко-русского договора и идёт активное финансирование военной машины Японии в её войне с Россией через всё того же неутомимого в своём гуманизме Якова Шиффа, видного члена Бнай-Брит, мечтающего развязать в России массовое кровопролитие - гражданскую войну в целях свержения Самодержавия и установления строя, при котором иудаизм и его носители чувствовали бы себя хозяевами.

      В войне 1914 - 1918 годов Бнай-Брит принимает вместе с другими еврейскими организациями самое активное участие. В это время создаётся и Соединённый Распределительный Комитет для распределения материальной помощи евреям, так или иначе пострадавшим от войны. Понятно, что под видом такой помощи можно было активным образом вмешиваться во внутренние дела других стран и влиять на их политику. В это же время создаётся Еврейский Американский Конгресс, и представители Бнай-Брит принимают участие в Версальских переговорах и, тем самым, несут ответственность за условия капитуляции Германии, ставшие одной из причин развязывания и Второй Мировой войны. Германия, как известно, была версальским мирным договором донельзя унижена и ограблена, и это унижение чувствовалось каждым немцем. В эти же годы шло и финансирование революции в России.

      Взяв власть в США, иудейство теперь выступает под ширмой государственных интересов этой искусственно созданной страны. В 1903 году президент Теодор Рузвельт подготовил совместно с Леоном Леви, Великим Президентом Международного ордена Бнай-Брит, письмо протеста Русскому Царю по поводу кишинёвского погрома (19 апреля 1903 года). Письмо протеста было передано через секретаря Соединённых Штатов Джона Хея вместе с петицией, подписанной 30 тысячами членами Бнай-Брит, или теми, кто был близок этой организации. Николай Второй отказался принять эту петицию.

      Вслед за тем Царь, ввиду того, что именно евреи стояли во главе революции в России, и были ее главной идейной и материальной силой, принял решение подвергнуть иностранных евреев, въезжающих в страну, особому паспортному режиму с тем, чтобы облегчить наблюдение за их деятельностью. Большинство иностранцев-евреев приезжали к нам как раз как профессиональные революционеры. Надо ли говорить, что тут все еврейские националистические и масонские организации принялись вопить о нарушении «прав человека» и о «гнусном царизме». Бнай-Брит потребовала отмены этого решения от Русского Самодержца.

      Бнай-Брит выпускает на политическую сцену некого Генри Мейера-Гольдфольга, великого президента 1-го Округа в масонском делении США на округа, и, по совместительству, судью и представителя от штата Нью-Йорк в Палате Представителей. Страдалец за «права человека» Теодор Рузвельт, масон, член ложи Матипекок №806, самым тёплым образом принял делегацию Бнай-Брит в лице всё тех же знакомых нам Лео Наполеона Леви и Сульцбергера и заявил, что весь цивилизованный мир возмущён действием Русского Царя, и что он примет все меры к устранению несправедливости в отношении достойнейшей из достойнейших рас - евреев. Однако, несмотря на всё дипломатическое давление, Русский Царь отказался принять делегацию Бнай-Брит.

      Русско-японская война закончилась летом 1905 года переговорами и Портсмуте, в США. Здесь премьер-министр Витте принял делегацию Бнай-Брит, которая потребовала отменить все ограничения, касающиеся евреев. Еврейские лидеры заявили, что в революции участвует незначительное меньшинство еврейского народа, в то время как большинство совершенно лояльны к Самодержавию и Российским законам, несмотря на все притеснения, которым они подвергаются. Член делегации Бнай-Брит, Краус, бывший в то время главой ордена, заявил, что если Царь не хочет дать евреям все требуемые ими права, то тогда революция утвердит республику, которая и дарует все права евреям. И надо отметить, что в числе делегации был и Яков Шифф, финансировавший японцев во время войны.

      Трудно понять логику Николая Второго, когда он направлял на переговоры с японцами именно графа Витте, а не кого другого. Граф, ставший графом именно за результаты своих переговоров с японцами, - это горячий поклонник еврейского племени, был женат на еврейке. Русские газеты писали, что он и сам полуеврей. А Лев Тихомиров в своих дневниках прямо называет Витте «полужидом». Странность такого назначения заключалась и в том, что несмотря на то, что японцев солидно финансировал Шифф, экономика их в последние месяцы военных действий была накануне краха, и в момент портсмутских переговоров в Японии разразился страшнейший экономический кризис. О том, что состояние экономики японцев находится накануне краха, писали все Русские и зарубежные газеты. В отличие от России, Япония уже не в состоянии была вести войну. Что касается России, то для неё успех в войне был крайне необходим для предотвращения революционной смуты. Поражение же России было на руку революционерам для дискредитации Русской государственности. К моменту начала переговоров Россия только еще разворачивала свои воинские контингенты из-за трудностей доставки войск и снаряжения из центральной России по ещё строившейся железной дороге. Именно японцам нужен был мирный договор, а не России,

      Так или иначе, но делегация Бнай-Брит встретилась с представителем Царя графом Витте, а через одиннадцать лет её члены издевательски вспоминали, что этот знаменитый дипломат и государственный муж граф Витте предрекал еще минимум сто лет царствования Дома Романовых, но правы оказались они, евреи из Бнай-Брит, и красная революция уничтожила одних и разметала других Романовых по свету.

      По сообщению корреспондента петербургской газеты «Новое время» М.А.Горячковской, по всей Америке создавались с 1905 года всевозможные комитеты и всякие клубы по сбору денег на дело революции в России, куда входили, в первую очередь, богатые люди Америки, Со свойственной ей рыхлостью и безволием российская администрация безразлично смотрела на вояжи российских поданных, которые открыто собирали средства для антирусской агитации в Америке. Челночные поездки с этой целью предреволюционные годы стали обычными. По этому поводу Горячковская написала и отдельную книгу «Антирусская агитация в Америке» (СПб., 1908).

      Среди главных финансистов большевистской революции значится, как уже говорилось, Яков Шифф, член Бнай-Брит, который начал свою карьеру в доме Ротшильдов, будучи соседом их по Франкфурту-на-Майне. Впоследствии он стал главным представителем Ротшильдов в США и в 1875 году создал знаменитый банк «Кун, Лейб и компания». Он был крупным финансовым аферистом и постепенно приобрел громадное состояние. Умер Шифф в 1920 году. На его дочери Фриде был женат другой известный банкир и «спонсор» большевистской революции Феликс Варбург, тоже член Бнай-Брит.

      В эти же годы в США президентствовал Вильям Тафт, который все свои заботы направлял в сторону защиты еврейских интересов, как их понимает Бнай-Брит. Сам он происходил из семьи каких-то сектантов-унитариев, и когда не было во время службы своего пастора, то его замещал никто иной, как местный раввин. С великим подобострастием Тафт рассказывал об этом в штаб-квартире Бнай-Брит, которую он часто посещал. В свою очередь, и Бнай-Брит не скупилась на награды мистеру Тафту за его покорность и холуйство.

      Когда произошла февральская революция, то, как известно, американские масоны, как и масоны других стран, с радостью приветствовали Временное правительство. Вот таких «союзников», как еврейская Америка, имела Россия в Первую Мировую войну.

      Вскоре, как мы увидим, Бнай Брит устами своего официального органа, журнала «Бнай-Брит Магазин», будет радостно сообщать читателям об успехах еврейского дела в большевистской России.


Бнай-Брит и коммунизм

      Руководство ордена Бнай Брит, как и другие международные еврейские организации (вроде Всемирного Альянса со штаб-квартирами в Париже), принимали со второй половины 19 века и до самого февральского переворота самое активное участие в давлении на Верховную власть России с тем, чтобы в Российской Империи евреи получили бы все гражданские и политические права, то есть получили бы то, чего не имело в то время и большинство Русских людей, а именно, Русские крестьяне. Эти требования, однако, не оставались без внимания, и что касается правительства времён Александра Второго, то примерно из 160 принятых в отношении евреев законов, около половины расширяло их права на территории Империи, давая полноту оных окончившим средние и высшие учебные заведения, получившим правительственные награды, а также купцам Первой гильдии и членам их семей. Затем права повсеместного жительства были предоставлены и ремесленникам-евреям. Для еврея, окончившего высшее или среднее учебное заведение и желавшего поступить на государственную службу, было необходимо принять одно из христианских вероисповеданий.

      В воспоминаниях еврея-генерала Грулёва именно эта обязанность принять крещение отмечается как самая неприятная. Впоследствии Грулёв достиг высоких постов в армии и даже одно время был исполняющим обязанности министра обороны Российской Империи.

      Начиная со времени Кишинёвского погрома (1903 год), еврейские лидеры под видом оказания помощи жертвам погрома стали оказывать финансовую поддержку еврейским боевикам из так называемой «еврейской самообороны», террористических боевых формирований на территории России, спаянных единой дисциплиной и хорошо вооруженных. Начиналось время подготовки свержения Русской национальной государственной власти. В этой борьбе, которую вело международное еврейство с Русским государством, оно опиралось на американское правительство и на всю мощь США со всеми их финансами и материальными ресурсами.


«Русская» мафия, как и сегодня, состояла из нерусских

      Что касается так называемого «общественного мнения», то оно полностью формировалось американской прессой, которая находилась в руках выходцев из Одессы и немецких евреев. Как мы помним, ещё Маркс во второй половине 19 века писал о полном контроле еврейства над Америкой. Начиная с 1905 года страницы американской прессы наполняли сообщения о зверствах «царских сатрапов», без всякой причины казнивших молодых и благородных юношей и «только за то, что они хотели «свободы и равенства для всего прогрессивного человечества».

      Американский обыватель рыдал над судьбами этих «жертв царизма» и искренне ненавидел тогдашнюю «империю зла» - Россию и Русских, К этому неприятию уже тогда примешивались злодеяния еврейских уголовников, которые, выехав из России в США, тут же становились, конечно же, «русскими» и американские газеты взахлеб писали о злодействах «русской мафии»... ну не еврейской же! Эта «русская мафия» занималась аферами, грабила банки, и в конце концов, подчинила себе сицилийскую мафию. Вот они - «русские» - каковы! (Как и сегодня: мафия, состоящая на 90% из чеченцев, евреев, азербайджанцев, армян и прочих народностей бывшего СССР, называется западной прессой исключительно «русской»! – ред):


Разрыв торговых отношений с Россией

      На этом фоне президенту Тафту нетрудно было провести через Конгресс решение о разрыве торгового соглашения с Россией, подписанного в 1832 году. За это дело - разрыв торговых соглашений с Россией - президент Тафт получил орден от Бнай-Брит за заслуги перед еврейским народом. Надо ли говорить, что этот орден был вручён ему в помещении ложи в самой торжественной обстановке.

      После того, как американский Конгресс 300 голосами против одного утвердил, причём задним числом, предложение Тафта считать торговый договор с Россией утратившим силу, по ложам Бнай-Брит прошли торжественные банкеты. А президент Тафт в своих выступлениях в ложах всячески отмечал, что просьбы Бнай-Брит никогда не остаются без ответа.


Кто готовил идеологическую почву для Первой мировой войны?

      Летом 1914 года разразилась Первая Мировая война. Мало кто знает, что её готовили в первую очередь средства массовой информации, а именно газеты того времени. Этот факт как-то замалчивается историками. Между тем, такие события никогда не случаются сами по себе, но являются результатом длительной идеологической обработки народных масс. Они требуют идеологического обеспечения. Автор этих строк+ работая над предреволюционными газетами и журналами, обратил внимание на любопытный факт: антинемецкая пропаганда левых российских газет приобрела откровенный характер примерно, начиная с 1910 года. Подняли волну именно либеральные газеты, сочувствующие революции, эсерам, эсдекам и всемирному прогрессу. Именно здесь, па страницах этих газет стали появляться заметки о зверствах немцев, которые там что-то разбили, там кого-то избили, там сожгли, а там высказались против славян и обозвали их так-то и так-то. Эти заметки и статьи нарастали числом и их тональность становилась злобной. Антинемецкие настроения, вовсе не характерные для России, вдруг стали всеобщими среди интеллигенции, состоявшей в своей активной части меньше всего из Русских, но больше из евреев, поляков и представителей других народностей. В свою очередь, в Германии стали появляться антирусские заметки и прочие публикации, и здесь, в этой газетной кампании чувствовалась одна рука и одна воля. Но, принимая во внимание, что ещё с конца 19 века подавляющее количество периодических изданий в России менее всего принадлежало Русским, а во Франции, Германии и других странах тем более они находились в иудейских руках, такое предположение об одной руке и тщательности режиссуры в психологической подготовке военного конфликта во всемирном масштабе уже не покажется большой фантазией.

      Август 1914 года - начало войны и начало падения Русской государственности.

      Америка соблюдала нейтралитет до апреля 1917 года. Бнай-Брит в этот промежуток времени оказывала влияние на европейские события лишь косвенно, через свои всевозможные «комитеты». Однако, когда все воюющие стороны были обескровлены, в США сочли просто необходимым вступить в войну в качестве полноправного участника на стороне победителей, чтобы иметь возможность навязывать европейским странам свои условия. В июле 1917 года Бнай-Брит создаёт лигу помощи солдатам и морякам. В результате среди девяти американских евреев, выбранных представлять интересы еврейства на мирных переговорах с Германией, - один из них был президентом Бнай-Брит, Адольфом Краусом. Он присутствует и в Версале, где вершатся судьбы мира, и где был подписан мирный договор, предопределивший новую мировую войну.


Еврейская общественная организация представлена в ООН

      Не лишено любопытства, что еврейская делегация выступает наряду с делегациями государственными, как некая равновеликая им сила, а может, и надгосударственная: Франция, Англия, Италия, США, Германия, другие страны представлены здесь... и - еврейство!

      Первая Мировая война способствовала быстрому развитию Бнай-Брит, которая в промежуток между двумя войнами основала ряд новых своих организаций. Общая численность ордена возрастала постепенно с 27 600 членов в 1913 году до 42 000 в 1920 году.

      В 1949 году Бнай-Брит был признан ЮНЕСКО, как неправительственная консультативная организация. Кроме того, Бнай-Брит была официально признана как консультативная организация, представляющая чисто еврейские интересы в мире, и Советом Европы, и Организацией Американских государств, и ООН, и Всемирной организацией здравоохранения.

      Теперь снова подумаем: что мы знаем об этой всемирной организации, сколько книг издано о её деятельности, сколько сообщений в средствах массовой информации проходит об этом ордене за неделю, за год, за десять лет. Ответим сразу - ничего, нисколько и никогда... ни за год, ни за десять лет, А ведь Бнай-Брит представлен официально(!) и в ООН, и в Совете Европы, и с представителями этого ордена встречаются сегодня и наши депутаты Государственной Думы из всяческих фракций. О чём они говорят, что обсуждают? Мы уверены и точно знаем, что в ООН есть представители разных государств, но чтобы там был официальный представитель еврейского масонского ордена... это вряд ли кому из нас, обывателей, известно. И этот факт должен сделать нас очень осторожными в выводах о том, что мы знаем о современном политическом мире и роли таких орденов в нём. Мы видим, что эта организация засекречена снизу, от нас, но не сверху, не от власть имущих политиков.

      В 1938 году президентом Бнай Брит впервые стал выходец из России Генри Монски. Правда, он покинул Россию, когда ему не было ещё и одного года. В США он быстро сделал карьеру и стал известным адвокатом. На общественно-политическом поприще он также быстро достиг успеха. Так он стал одним из соучредителей Национальной Конференции «христиан и евреев», организации известной также, как «Иудео-христианское Содружество». После Второй Мировой войны, как представитель Соединённых Штатов, на конференции в Сан-Франциско он сыграл существенную роль в создании Организации Объединенных Наций. Таким образом, роль Бнай-Брит в учреждении этой международной организации видна даже из факта участия её президента Генри Монски в этом деле. Но прежде, чем мы перейдём к роли Бнай-Брит во Второй Мировой войне, необходимо, подчиняясь хронологии, перейти к взаимоотношениям большевистского режима с Бнай-Брит, или вернее, к отношению Бнай-Брит к большевизму в период с двадцатых годов до начала Второй Мировой войны. Чтобы сделать тему более живой и менее академичной и показать, что Бнай-Брит не есть далёкая от нас организация, мы и перейдём к указанной теме. Вопрос же о связях Бнай-Брит с классическим масонством затронем позднее. Как и отношение Бнай-Брит к христианству и его роль в борьбе под политическим флагом «демократии и либерализма», с христианским вероучением.