Распечатано со страницы сетевого узла «Русское Дело».



Журнал «Русское Самосознание»



ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Дорогие друзья!

      Исполнилось ровно 20 лет со времени издания нашего журнала и, следовательно, пора подвести черту: чему мы за эти годы научились сами, и что мы несем нашим читателям.

      Главным мотивом нашей работы было желание узнать правду. Правда о том, что в мире происходит, - это своего рода факел и этот факел мы стремились донести русским людям. За эти 20 лет мы перерыли массу журналов, прочитали немало книг, а теперь, в последние годы, разыскиваем редкие материалы по интернету, чтобы осмыслить и оформить наше русской национальное мировоззрение, без которого мы в историческом плане не представляем никакой ценности.

      Приехав на Запад около 30-ти лет тому назад с «нулевым образовательным цензом», мы долго и упорно пытались понять, кто наши друзья и кто наши враги и только врожденное (генетическое) чувство принадлежности к русскому народу помогло нам быстро сориентироваться в этом мире и выбрать правильный путь.

      Поскольку свои поиски истины мы начали самостоятельно, никому не подражая и ни перед кем не заискивая, мы столкнулись с настоящим хором ненавистников, которые пытались вылить на нас ушаты грязи, навешивая на нас самые примитивные ярлыки. Такие нападки можно объяснить тем, что мы самостоятельно, ни с кем не советуясь и ни у кого не спрашивая, решили разобраться сами, в чем заключается свобода на Западе и что можно здесь говорить, а чего нельзя ни при каких условиях. Нарушив существующие правила игры «в кошки-мышки», мы столкнулись с оголтелой ненавистью не только врагов русского народа, но и с русскими людьми, давно превратившимися в холуев, пресмыкающимися перед власть имущими.

      Самое печальное, в чем мы убедились, - это в том, что человек, как правило, истину не ищет. Он давно превратился в своего рода животное, живущее идеалами брюха, а не духа, а потому так трудно что-либо изменить в этом мире в лучшую сторону, в сторону добра и правды.

      И, тем не менее, чтобы не просто выжить, как животное, но и победить, мы должны сконцентрировать в кулак всю нашу волю и создавать боевые организации, ведущие непримиримую борьбу с врагами. А чтобы предотвратить утечку информации, эти группы должны состоять примерно из 3-5 человек с обязательной программой и уставом, чтобы избежать непродуманных действий и анархии. И не надо никому верить на слово, ибо «вера без дел мертва». Мы должны тщательно изучить печальный опыт прошлых лет (расстрел Белого Дома в 1993 году, развал РНЕ, васильевской «Памяти» и многих других подставных фигур и организаций), чтобы вторично не наступить на одни и те же грабли. И ни в коем случае нельзя иметь дело с людьми, кто свои личные амбиции ставит выше интересов русского народа. Таких «патриотов и националистов» надо просто гнать в шею! И пора забыть, хотя бы на несколько поколений заповеди (о любви к врагам и пр.), которые превращают русских людей в аморфную и безвольную массу.

      Так победим!

Николай Тетенов.


      Несколько слов о положении журнала «Русское самосознание». Ввиду того, что мы с каждым годом катастрофически теряли подписчиков, мы хотели закрыть журнал. Но вот появился один человек в России, который готов издавать наш журнал на интернете в следующем году. Вот и получается, что «не было бы счастья, да несчастье помогло. Как видите, даже один человек, как говорится, может двигать горами. А что, если нас соберется целая сотня? Видите, чем пахнет? – Черносотенством! Ой-вэй, - наших бьют!


РЕДАКЦИЯ